Was uns ausmacht

Das sind wir.
Wir sind virtuSol.

virtuSol

Herzlich willkommen bei virtuSol – Ihrem Partner für erneuerbare Energien im Süden Deutschlands! Wir sind ein junges Unternehmen, das im Jahr 2022 gegründet wurde. Unser Team besteht aus erfahrenen Fachkräften, die sich leidenschaftlich dafür einsetzen, die Energiewende in unserer Region voranzutreiben.

Seit unserem ersten Tag arbeiten wir unermüdlich daran, innovative Lösungen zu entwickeln und erneuerbare Energiequellen zu fördern. Unser Ziel ist es, die Umwelt zu schützen, Ressourcen effizient zu nutzen und unseren Kunden nachhaltige Energielösungen anzubieten.

Wir sind stolz darauf, Teil der Bewegung für eine nachhaltigere Zukunft zu sein. Wir laden Sie herzlich ein, sich mit uns auf den Weg in eine grünere Welt zu begeben. Gemeinsam können wir die Energiewende im Süden Deutschlands erfolgreich gestalten.

Überzeugt?

Über_Uns_1
Über_Uns_2
Designelement_Home
Die Menschen hinter virtuSol

Das Team

Team
Philipp Röger
Philipp Röger

Geschäftsführung

proeger@virtusol.net

mann_platzhalter
Clemens Mauersberger

Geschäftsführung

cmauersberger@virtusol.net

Markus Herr
Markus Herr

Bauleiter / staatl. geprüft. Bautechniker

mherr@virtusol.net

Lukasz Przemyslaw Zezula
Lukasz Przemyslaw Zezula

Bauleiter / Elektriker

pzezula@virtusol.net

mann_platzhalter
Mateusz Tybor

Service-Techniker / Elektriker

info@virtusol.net

Alexander_Dietz
Alexander Dietz

Vertrieb

adietz@virtusol.net

mann_platzhalter
Michael Schwarz

Vertrieb

mschwarz@virtusol.net

mann_platzhalter
Uwe Sann

Vertrieb

usann@virtusol.net

mann_platzhalter
Christian Scibetta

Vertrieb

cscibetta@virtusol.net

Helga
Helga Gerhäusser

Buchhaltung

info@virtusol.net

Birgit Kartarius
Birgit Kartarius

Empfang

info@virtusol.net

Tom_Blumberg
Tom A. Blumberg

Techn. Innendienst

tblumberg@virtusol.net

mann_platzhalter
Mladen Jerenić

Kalkulation

mjerinic@virtusol.net

mann_platzhalter
Kasjan Skuzjus

Projektleitung

kskuzjus@virtusol.net

Gründe für die Autarkie

Vorteile einer eigenen Solaranlage

Warum?
In der heutigen Zeit muss jeder einzelne einen kleinen Teil dazu beitragen, um das Klima und die
Umwelt zu schützen. Sei es durch richtige Mülltrennung, weniger mit dem Auto zu fahren oder eben
auf ökologischer und nachhaltiger Weise Strom zu produzieren. Hier greifen Wir von der virtuSol an und helfen Ihnen, ihren eigenen ökologischen Fußabdruck zu minimieren.
Einfach Geld sparen!

Ganz einfach langfristig Geld sparen! Nicht lange denken, Stromkostn senken!

Nachhaltigkeit

Durch eine PV-Anlage schützen Sie die Umwelt. Warum? Sie erzeugen selbst Ihren strom durch die Kraft der Sonne - nicht durch fossile Brennstoffe.

Kompetenz

Von Planung & Projektierung über die Montage & Inbetriebnahme bis hin zur Wartung & Reinigung - alles aus einer Hand.